Детальная подготовка — залог безопасного автопутешествия

Выполнение простых правил станет залогом комфортного и безопасного путешествия. 

Во-первых, надо хорошо подготовить автомобиль, проверить уровень всех технических жидкостей, работу тормозной системы и оптики. На всякий случай взять с собой набор инструментов, насос и запаску. Лучше быть во всеоружии. 
Обязательно проверьте страховку и не забывайте о требованиях ПДД — иметь в машине огнетушитель, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет и аптечку. 

Во вторых, зарядить пауэр бэнки, скачать на телефон офлайн-карты на случай отсутствия сигнала GSM. Если путешествуете не в одиночку, то лучше если у попутчиков будут сим-карты разных операторов. Это позволит максимально оставаться на связи. Возьмите с собой воду, порционные снэки и леденцы. 

Постарайтесь заранее наметить точки маршрута — это сократит время при выборе мест для остановки и отдыха. А если хотите сэкономить и деньги, то воспользуйтесь транспондером. Его можно приобрести в точках продаж или арендовать прямо на пунктах взимания платы. 

А в случае нештатной ситуации на дорогах, находящихся в доверительном управлении Госкомпании «Автодор», вас всегда страхует служба аварийных комиссаров. Единый телефон для вызова — *390. 
При ДТП, поломке или плохом самочувствии выставите знак аварийной остановки и покиньте автомобиль. Безопасно доберитесь до обочины, за барьерное ограждение и дождитесь прибытия аварийных комиссаров. Дальше действовать будут они.