Новости компании
18 сентября 2020

ЦКАД-3–5 готов на 75 процентов

На самом небольшом пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), протяженностью 7,8 километра, возводится пять искусственных сооружений.

Ведутся работы по строительству путепровода на пересечении с М-10 «Россия» в районе деревни Дурыкино. С него можно будет съехать и заехать на ЦКАД. В настоящее время там идет строительство опор. 

На путепроводе через Большое кольцо Московской железной дороги — перегон Белый Раст – Поварово II ведутся работы по монтажу балок пролетного строения.

Завершается омоноличивание балок пролетного строения трехпролетного моста через речку Клязьма. Асфальт на нем будет уложен в четвертом квартале этого года. 

На путепроводе над местной автомобильной дорогой, которая ведет в село Болкашино, ведется подготовка к монтажу балок пролетного строения.

За исключением искусственных сооружений и участков с инженерными коммуникациями (газопроводами, нефтепроводами, линиями электропередач) на этом пусковом комплексе уложен верхний слой асфальтобетона. Общая готовность ЦКАД-3–5, который проходит между М-10 «Россия» и М-11 «Нева», составляет 75 процентов.