Госкомпания «Автодор» и Тверская область подписали соглашение о сотрудничестве в области развития трассы М-11 «Нева»

В рамках Петербургского международного экономического форума председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко и губернатор Тверской области Игорь Руденя подписали соглашение о развитии эффективного сотрудничества в области проектирования и строительства 3-го этапа М-11 «Нева» (обхода Твери) и сервиса для автомобилистов.  

 «Госкомпания уделяет большое внимание организации новой инфраструктурной услуги для автомобилистов. Она подразумевает под собой не только поездку по скоростной трассе без светофоров, но и возможность комфортно отдохнуть в пути. Мы договорились, что участки М-11 на территории Тверской области будут обеспечены современными многофункциональными зонами. МФЗ Государственной компании «Автодор» – это принципиально новый для рынка продукт. Мы формировали его с учётом лучших мировых практик и особенностей спроса пользователей нашей трассы», — отметил Вячеслав Петушенко.  

«Для Тверской области расширение сотрудничества с Государственной компанией «Российские автомобильные дороги» имеет стратегическое значение. Планируются мероприятия по дальнейшему развитию транспортной магистрали М-11 и созданию на ней придорожного сервиса. Правительство региона обеспечит компании «Автодор» всё необходимое для этого содействие», – подчеркнул Игорь Руденя.

В рамках соглашения стороны намереваются создать рабочие группы по различным направлениям сотрудничества в целях минимизации административных издержек при согласовании необходимых решений и документации.