Строительство ЦКАД признано проектом года

Наградной диплом премии «Автомобиль года в России – 2021» был вручен Заместителю председателя правления по развитию собственных видов деятельности Госкомпании «Автодор» Георгию Чичерину в рамках церемонии награждения премии «Автомобиль года в России – 2021».

Удобство передвижения и комфортные поездки – приоритет многих жителей страны. Это подтвердили результаты голосования.
Как отмечали многие номинанты и участники церемонии, именно народный выбор - то, что действительно важно. И это касается не только премии и автомобилей, но и дорожной сферы. Премия «Автомобиль Года в России» в 2021 году проявила одну важную тенденцию – выбирать комфорт и безопасность при передвижении. Именно поэтому трасса  Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД) была признана проектом года. 
  Георгий Чичерин отметил, что ЦКАД всего за полгода своего существования доказала, что безбарьерная система взимания платы "Свободный поток" – это максимально удобно и безопасно. Если пользователи будут своевременно оплачивать проезд по ней, то появится возможность реализовывать больше таких проектов и создавать новые маршруты для путешествий.