Новости компании
16 августа 2021

Основную часть ремонтных работ на М-4 «Дон» перенесли на ночное время

Для беспрепятственного пропуска высокого трафика на побережье и обратно большая часть ремонтных работ на М-4 «Дон» перенесена на конец третьего – середину четвертого квартала текущего года. Это делается для того, чтобы по максимуму обеспечить движение по всем полосам (две в каждую сторону). Там, где нельзя прерывать производственный процесс, дорожники трудятся в ночное время или круглосуточно.

Такой порядок вводится в связи с высокой загруженностью трассы. Только в Ростовской области, на протяжении 354 километров М-4 «Дон», зафиксирован 30 процентный рост интенсивности движения по сравнению с началом августа 2019 года. 

В текущем году на М-4 «Дон» отремонтируют 182,5 километра. В Воронежской области в этом году планируется отремонтировать 10,7 км, в том числе дорожники завершат работы на двух искусственных сооружениях и четыре отремонтируют. В Ростовской области ремонтные работы проведут примерно на 42 км, в том числе на девяти искусственных сооружениях, в Краснодарском крае — на 44,6 км. 

Это позволит сделать трассу М-4 безопаснее и комфортнее для автомобилистов.