Новости компании
19 октября 2021

Эксплуатационные службы на сети дорог Госкомпании «Автодор» готовы к работе в зимний период

На всех 3 771,23 км дорог, которые находятся в доверительном управлении Госкомпании «Автодор», для бесперебойного и безопасного движения в зимний период дорожники обеспечены необходимыми материально-техническими ресурсами.
  
Службы готовы к зимнему периоду, который наступает уже осенью с момента перехода средней суточной температуры воздуха ниже 0°С. Для защиты дорог от снежных заносов, очистки ездового полотна от снега, борьбы с зимней скользкостью и наледями заготовлены противогололедные материалы. В парке эксплуатационных служб более 1230 единиц дорожной техники, готовых выйти на борьбу со снегом и льдом.

Зимний период является самым сложным для эксплуатации дорог и организации движения.  Из-за образования на дорожной поверхности отложений снега и льда происходит резкое изменение условий взаимодействия автомобиля с дорогой.
 
Учитывая это, с персоналом, задействованным на выполнении работ, проведено обучение и дополнительный инструктаж по особенностям работы по зимнему содержанию и соблюдению требований безопасности дорожного движения. Для отдыха и обогрева рабочих и водителей подготовлены помещения.