О создании в рамках официального веб-сайта Государственной компании
«Российские автомобильные дороги» специальной рубрики 
«Противодействие коррупции»

  

В соответствии Планом мероприятий по реализации мер по противодействию коррупции в Государственной компании «Российские автомобильные дороги», утвержденный приказом Государственной компании «Российские автомобильные дороги» (далее - Государственная компания) от 13.07.2012 № 144:


1. Создать в рамках официального веб-сайта Государственной компании специальную рубрику «Противодействие коррупции» (далее - рубрика).

2. Рубрика должна содержать следующие материалы:

2.1. Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» 

2.2. Указ Президента Российской Федерации от 13.03.2012 № 297 «О национальном плане противодействия коррупции на 2012 - 2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции»

2.3. Освещение деятельности Комиссии по соблюдению требований к должностному поведению работников, урегулированию конфликта интересов и противодействию коррупции в Государственной компании «Российские автомобильные дороги». Информация в рубрике должна обновляться по мере получения результатов деятельности Комиссии и опубликовываться в виде релизов либо официальных документов (протоколов, решений и т.д.)

2.4. Сообщения граждан о возможных коррупционных действиях сотрудников Государственной компании.

2.5. «Телефон доверия» для обеспечения обратной связи.

3. В раздел «Контакты» веб-сайта Государственной компании дополнительно добавить тему «Противодействие коррупции», к которой привязать адрес электронной почты сотрудника Государственной компании, ответственного за мониторинг поступающей информации о возможных фактах коррупции.

4. Начальнику отдела по связям с общественностью Е.П. Вареновой обеспечить исполнение пунктов 1-3 настоящего распоряжения.

5. Заместителю начальника отдела экономической и информационной безопасности В.А. Матвееву обеспечить обработку поступающих на «телефон доверия» и электронную почту сообщений для выявления возможных фактов коррупции.

6. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.


Председатель правления

С.В. Кельбах