Курсы повышения квалификации «Управление проектами государственно-частного партнерства в регионах Российской Федерации»

С 24 октября по 19 ноября 2016 года состоится обучение по программе повышения квалификации «Управление проектами государственно-частного партнерства в регионах Российской Федерации» базовой кафедры «Государственно-частное партнерство» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Программа проводится при экспертной поддержке Государственной корпорации «Внешэкономбанк», ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» (Группа Внешэкономбанка) и Государственной компании «Российские автомобильные дороги» – учредителя и партнеров кафедры.

Слушатели освоят основы государственно-частного партнерства (ГЧП), изучат регулирующее ГЧП законодательство и актуальные вопросы подготовки и реализации проектов ГЧП в различных инфраструктурных отраслях на региональном и городском уровнях, получат консультации от ведущих российских специалистов-практиков в сфере ГЧП.

Программа имеет очно-заочную форму обучения:

в период с 24 октября по 13 ноября 2016 годадистанционная часть, в ходе которой слушателям будет предложено самостоятельно изучить материалы по теоретическим основам ГЧП (лекции и презентации), подготовленные преподавателями программы;

в период с 14 ноября по 19 ноября 2016 года – очная часть, ориентированная на решение практических задач, рассмотрение конкретных примеров (кейсов) из реальной инвестиционной практики, проведение деловых игр и мастер-классов преподавателей-практиков. Этап очного обучения пройдет на территории Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Место обучения: г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 55 (метро «Аэропорт»).

Программа обучения состоит из ряда тематических модулей и предполагает рассмотрение текущего состояния и перспектив развития ГЧП, нормативно-правовой базы ГЧП в России, использующихся моделей ГЧП, изучение ключевых особенностей подготовки и реализации проекта ГЧП, в том числе в рамках частной инициативы, на всех этапах предпроектной стадии от инициирования до финансового закрытия, проектное финансирование, инвестиционный анализ проектов и управление рисками. Отдельный модуль очной части программы посвящен практическому применению ГЧП в дорожном хозяйстве.

Объем программы – 72 академических часа. Содержание программы доступно по ссылке .

В подготовке учебных материалов и проведении теоретических и практических занятий участвуют экспертыГосударственной корпорации «Внешэкономбанк»,ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» (Группа Внешэкономбанка),Государственной компании «Российские автомобильные дороги», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, руководители и ведущие специалисты банков, юридических фирм, страховых, инжиниринговых и консалтинговых компаний, обладающие опытом правового и финансового сопровождения проектов ГЧП в России и за рубежом, а также представители профильных министерств и ведомств Российской Федерации, региональных администраций, имеющие опыт разработки и реализации проектов ГЧП в Российской Федерации, развития ГЧП.

Программа рассчитана на представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, органов местного самоуправления, в т.ч. населенных пунктов с особым режимом хозяйствования и административным статусом (моногорода, ЗАТО, наукограды и др.), государственных и муниципальных предприятий, федеральных и региональных институтов развития, государственных компаний и корпораций, финансовых организаций, консультационных компаний, представителей бизнес-сообщества, участвующих в процессе подготовки и реализации проектов ГЧП, нормативно-правовом обеспечении развития сферы ГЧП и обладающих базовыми компетенциями по соответствующим вопросам.

По окончании обучения в случае успешного прохождения тестирования и полной посещаемости участникам выдается сертификат и удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость обучения составляет 35 000 руб.

Для подачи заявки на обучение по программе повышения квалификации «Управление проектами государственно-частного партнерства в регионах Российской Федерации» необходимо заполнить анкету участника и направить мотивационное письмо по адресу ppp@fa.ru.

Мотивационное письмо пишется в свободной форме, и должно содержать обоснование необходимости участия в обучении с учетом должностных обязанностей, профессиональных интересов, роли и степени участия в подготовке и/или реализации инвестиционного проекта. Мотивационное письмо не должно превышать двух печатных страниц.

Внимание: заявки на обучение по программе повышения квалификации принимаются до 15 октября 2016 г. подать заявку на участие.

Контактные лица по вопросам обучения по программе повышения квалификации – Гончарова Тамара Васильевна и Швелидзе Дарья, тел.: +7 (499) 922-3459, адрес электронной почты: ppp@fa.ru.