С 26 по 30 марта 2018 года состоится обучение по программе повышения квалификации «Управление проектами государственно-частного партнерства в регионах Российской Федерации» базовой кафедры «Государственно-частное партнерство» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при экспертной поддержке Государственной компании «Автодор» (базовый партнер кафедры).

Программа повышения квалификации проводится с 2011 г.

Обучение ориентировано на представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, органов местного самоуправления, в т.ч. населенных пунктов с особым режимом хозяйствования и административным статусом (моногорода, ЗАТО, наукограды и др.), государственных и муниципальных предприятий, федеральных и региональных институтов развития, финансовых организаций и представителей бизнес сообщества, участвующих в процессе подготовки и реализации проектов ГЧП и обладающих базовыми компетенциями по соответствующим вопросам.

Объем программы – 44 часа.

Стоимость обучения - 45 000 руб.

Курс состоит из ряда тематических модулей и предполагает рассмотрение текущего состояния и перспектив развития ГЧП, нормативно-правовой базы ГЧП в России, формирование моделей ГЧП и новых инструментов привлечения инвестиций, изучение ключевых особенностей подготовки и реализации проекта ГЧП на всех этапах жизненного цикла проекта от инициирования до финансового закрытия, проектное финансирование и инвестиционный анализ проектов, управление рисками и маркетинг проектов. Отдельный модуль программы посвящен практическому применению ГЧП в дорожном и коммунальном хозяйстве, социальной сфере.

Программа обучения предполагает решение практических задач, рассмотрение конкретных примеров (кейсов) из реальной инвестиционной практики, проведение деловых игр и мастер-классов преподавателей-практиков.

В подготовке учебных материалов и проведении теоретических и практических занятий участвуют руководители и эксперты ряда ключевых подразделений Государственной компании «Автодор», Внешэкономбанка, ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» (Группа Внешэкономбанка), представители профильных министерств и ведомств Российской Федерации, имеющие опыт разработки и реализации проектов ГЧП в Российской Федерации, руководители и ведущие специалисты банков, юридических фирм, страховых, инжиниринговых и консалтинговых компаний, обладающие опытом правового и финансового сопровождения проектов ГЧП в России и за рубежом.

По окончании обучения в случае успешного прохождения тестирования и полной посещаемости участникам выдается удостоверение о повышении квалификации.

Обучение пройдет на территории Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 55).

Внимание: заявки на обучение по программе повышения квалификации принимаются до 12 марта 2018 г.

Контактные лица по вопросам обучения по программе повышения квалификации – Перова Ирина Тимофеевна и Швелидзе Дарья, тел.: +7 (499) 922-3459, +7 910 430-48-26, +7 916 523 51 52, адрес электронной почты: ppp@fa.ru