Технологии интеграции БПЛА в воздушное пространство будут развивать Ростех и АО «ГЛОНАСС»

В развитии технологий, позволяющих интегрировать беспилотники в единое воздушное пространство, будут сотрудничать компания «Азимут» (входит в ГК «Ростех») и АО «ГЛОНАСС». В пресс-службе АО «ГЛОНАСС» сообщили, что соответствующий документ подписан на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг», проходящем на Сахалине.

 

Генеральный директор АО «Азимут» Аскер Саидов и глава АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

 

На перспективы объединения в будущем компетенций компаний в области организации полетов беспилотников обратил внимание глава «Азимут». «Мы также очень надеемся на совместное плодотворное сотрудничество со всеми разработчиками спутниковых технологий связи», - отметил Аскер Саидов, пресс-служба АО «ГЛОНАСС» приводит его слова.

 

Партнерство с «Азимут» нацелено на реализацию концепции цифрового бесшовного неба, разработанную АО «ГЛОНАСС», отметил Алексей Райкевич, в свою очередь.

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16.
Подробнее в соглашении.