Соцфонд: родители уже начали получать новую семейную выплату на детей

Социальный фонд перечислил первые выплаты работающим родителям, которые обратились за новой мерой поддержки. К середине дня 2 июня специалисты одобрили средства родителям, воспитывающим 31 тыс. детей. По действующему регламенту, на вынесение решения по заявке отводится отводится 10 рабочих дней и еще 5 дней – на перечисление средств.

Назначение и выплата пособий в такие сжатые сроки обеспечена благодаря высокой цифровизации работы фонда и развитию системы его сервисов. Как ранее отмечал глава СФР Сергей Чирков, сегодня большинство услуг фонд предоставляет быстрее регламентных сроков, в среднем – за 4,5 дня.


Источник: https://max.ru/socfond_kontekst/AZ6MhzrBTeA

    

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16.
Подробнее в соглашении.