Новости компании
22 октября 2019

Автодор принимает участие в работе международного форума «Открытые инновации»

Ежегодный форум проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации.

В Инновационном центре «Сколково» открылся 8-й Московский международный форум «Открытые инновации». Ежегодный форум проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации и среди участников формирования инновационной экосистемы по праву считается уникальной дискуссионной площадкой. Государственная компания «Автодор» является партнером мероприятия.

«Говоря о развитии беспилотного транспорта и его присутствии на автомобильных дорогах, считаю, что интеграция умных дорог, умных транспортных средств и умных городов является обязательным и необходимым условием безопасного, комфортного и быстрого проезда людей и перевозки грузов. Такая интеграция позволит создать полезные и востребованные услуги для грузоперевозчиков и пассажиров», - сказал заместитель председателя правления Государственной компании «Автодор» Борис Сажин в ходе дискуссии «Intelligence on board. Транспорт будущего и город» в рамках работы форума.

Ключевые задачи, которые предстоит решить в самое ближайшее время, лежат в плоскости законодательного регулирования движения беспилотных и подключенных транспортных средств на дорогах общего пользования. Необходимо учитывать все риски и особенностей беспилотников. А также то, что скоростной режим и интенсивность движения на автомагистрали предъявляют самые высокие требования к скорости и безопасности передачи и обработки информации, к надежности оборудования и, в целом, цифровой платформы.

Решение всех перечисленных вопросов возможно только при скоординированном и совместном участии министерства транспорта, Государственной компании, Росавтодора, правительства Москвы, автопроизводителей и ведущих коммерческих компаний, убежден Борис Сажин.

 

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16.
Подробнее в соглашении.