Госкомпания «Автодор» рассмотрела очередные варианты трассировки федеральной трассы М-12

Госкомпания "Автодор" рассмотрела очередные варианты трассировки федеральной трассы М-12

При этом эксперты компании учитывали мнения тех, кто проживает рядом с местом прохождения трассы. Чаще всего жители прилегающих территорий задавали вопросы: где пройдет скоростная магистраль, как будут обустроены подъезды к деревням, что будет с существующими дорогами и как проект повлияет на экологию? Проектировщики компании "Автодор", изучив все замечания, предложили новый вариант автодороги. Она пройдет так, что жилые дома не будут затронуты.

Ранее Игорь Астахов, первый заместитель председателя правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" подчеркивал: "Мы ... ищем оптимальный вариант, который бы максимально устроил всех участников этого процесса. И трасса была бы выгодна и полезна экономике, самой Владимирской области, и кроме того, что была полезна, и не мешала жителям, которые проживают в районе прохождения трассы".

Будущая дорога, как предполагается, примет на себя основную часть транзита из Владимира, пройдет в обход населенных пунктов и пересечет трассу М-7, где будет построена новая дорожная развязка. При этом во Владимирской области появятся пять экодуков и зверопроходов для диких животных.

Трасса М-12 свяжет Москву, Нижний Новгород, Казань, а в перспективе будет иметь выход на Екатеринбург. Ее протяженность - более 700 км. Дорога, как предполагается, даст стимул развития регионам: дополнительные рабочие места, туристический поток, бесперебойную сотовую связь.