Марат Хуснуллин провёл первое заседание Наблюдательного совета Госкомпании «Автодор» в обновлённом составе

Первое заседание Наблюдательного совета Госкомпании «Автодор» в обновлённом составе прошло в режиме онлайн-конференции.  
На Набсовете были подведены итоги деятельности Госкомпании за 2019 год, рассмотрены дальнейшие планы с учётом задач, поставленных в рамках национального проекта «Комплексный магистральный план развития инфраструктуры» (КМПИ), утверждён состав четырёх комитетов совета, в которые вошли члены Набсовета.

В ходе Набсовета было принято решение проводить заседания совета не реже, чем один раз в месяц. «Я предлагаю проводить заседания Набсовета раз в месяц. Такая работа в штабном режиме позволит нам на регулярной основе рассматривать итоги деятельности компании и оперативно решать возникающие проблемы», — отметил Председатель наблюдательного совета.
Вице-премьер подчеркнул необходимость стратегического подхода к работе компании. «Прошу на следующий Наблюдательный совет, который пройдет в июне, подготовить стратегический план работы на 2021 год. Мы должны детально проработать все наши проекты, чтобы не допустить повторения задержек по сдаче объекта, как это было с ЦКАДом», — заявил Марат Хуснуллин.

Наблюдательный совет является высшим органом управления Государственной компании. Его состав утверждается распоряжением Правительства РФ. В полномочия совета входит одобрение программы деятельности Государственной компании на долгосрочный период и утверждение финансового плана на основании предложений правления Госкомпании, в том числе порядок использования привлечённого финансирования.