Новости компании
25 августа 2020

На 25-м км М-1 «Беларусь» до конца года планируется открыть движение по новой транспортной развязке

WhatsApp Image 2020-08-24 at 12.37.01.jpeg

На 25-м км трассы М-1 «Беларусь» идет строительство новой транспортной развязки, в основе которой разворотная петля с путепроводом. Автомобилисты смогут не только развернуться на ней в другую сторону, но и выехать из южной части г. Одинцово на М-1.

Сейчас для того чтобы выехать из Одинцово на «Минку» в сторону Москвы, они вынуждены стоять на светофоре на пересечении федеральной трассы с ул. Восточной. После завершения строительства эстакады светофор будет убран, а водители смогут пользоваться новым безопасным съездом. Улучшится и транспортная доступность южной части г. Одинцова.

В настоящее время возведены все семь опор путепровода и смонтированы пролетные строения, обустроено земляное полотно на съездах, примыканиях и подъездах к нему. Переустроена 21 линия связи и энергоснабжения, попадающих в участок строительства. Устройство ливневой канализации завершено на 80%. В ближайшее время строителям предстоит завершить устройство водостоков, уложить дорожную одежду на съездах, примыканиях и переходно-скоростных полосах, закончить монтаж стоек шумозащитных экранов.

Все работы идут с опережением графика и должны завершиться до конца этого года.