265 единиц дорожной техники обеспечат безопасный проезд по трассе М-4 «Дон» в сложных погодных условиях

С 13 по 15 января 2021 года в Ростовской области пройдут сильные дожди со снегом при отрицательной температуре воздуха. Также ухудшится погода в Тульской, Липецкой и Воронежской областях. Там с 13 по 16 января ожидается резкое похолодание и сильный снегопад.

Дорожные службы Автодора мобилизованы для борьбы с последствиями непогоды. В Ростовской области уборкой и обработкой трассы М-4 «Дон» противогололёдными материалами будут заниматься 64 комбинированные дорожные машины, 14 погрузчиков, 14 колесных тракторов, 5 автогрейдеров, 2 роторных снегоочистителя. Также дорожники задействуют 4 автотягача и 6 эвакуаторов грузовых автомобилей.

В Тульской области на трассу М-4 «Дон» выйдут 44 комбинированные дорожные машины, еще 31 единица спецтехники будет работать в Липецкой области и 81 машина – в Воронежской области.

Просим водителей по возможности воздержаться от поездок до улучшения погодных условий. Если всё же непогода застанет вас в пути, необходимо быть предельно внимательными, избегать резких маневров и придерживаться безопасной дистанции от соседних автомобилей.

Также напоминаем, что на платных участках трассы М-4 «Дон» работает служба аварийных комиссаров, готовых прийти на помощь автомобилистам. Связаться с ними можно по единому номеру *390.