На трассе М-1 в Подмосковье запустят движение по новым съездам и путепроводу через железную дорогу

В рамках реконструкции М-1 «Беларусь» в Московской области завершается строительство путепровода через железнодорожные пути на региональной дороге Кубинка – Наро-Фоминск в районе пересечения с Минским шоссе. Уже в период с 19 по 21 мая движение транспорта в обоих направлениях планируется переключить с временного объездного пути на две полосы нового сооружения.

После этого строители смогут начать разборку старого двухполосного путепровода, расположенного на этом участке, а затем приступить к возведению еще одного путепровода. Завершить его строительство планируется к концу 2021 года. В итоге для проезда транспорта на этом участке будут доступны четыре полосы вместо двух.

Кроме того, в период с 21 по 24 мая планируется запустить движение по новому боковому проезду на участке с 62-го по 64-й километр в направлении Можайска. Автомобилисты смогут пользоваться им для съезда с М-1 в сторону Кубинки, а также выезда из Кубинки на Минское шоссе.

Сейчас для того, чтобы попасть в Кубинку при движении по М-1 в сторону области, автомобилистам нужно объезжать участок реконструкции по Можайскому шоссе. С открытием местного проезда и новых съездов добираться до Кубинки станет значительно проще и быстрее.

Работы на отрезке с 45-го по 66-й километр М-1 в Московской области стартовали в 2019 году и будут завершены к концу 2021 года. После окончания реконструкции на этом участке будет шесть полос на основном ходу (по три полосы в каждую сторону). Также автомобилисты смогут пользоваться альтернативной дорогой, которая будет идти параллельно основной трассе.