Билет на разовую поездку по ЦКАД действителен 24 часа

Если у пользователя нет транспондера или по каким-либо причинам он не готов его приобрести, то до поездки необходимо купить билет на разовую поездку по ЦКАД.

Сделать это можно на сайте компании «Автодор — Платные Дороги», в мобильном приложении «Автодор», в Центрах поддержки и обслуживания пользователей, а также в банкоматах «Элекснет» и МКБ.

Пользователям следует учитывать ряд нюансов при использовании билетного способа оплаты:

1. Билет на разовую поездку необходимо оформить заранее, до начала поездки.

2. Поездка по билету должна быть осуществлена строго в период его действия – в течение 24 часов с даты и времени начала поездки, которые были указаны при оформлении.

Учитывайте эти моменты во избежание начисления штрафов, ведь если автомобилист осуществил проезд по просроченному билету или раньше наступления срока его действия, то билет не сработает. В данном случае билет сгорит, а поездку необходимо будет оплатить еще раз в течение пяти дней с момента ее совершения.

Призываем автомобилистов быть внимательнее при оформлении билетов и к проездам по ним , ведь в случае их неправильного использования такой проезд будет считаться проездом без оплаты, что влечет за собой штраф в соответствии с КоАП РФ: для водителей легкового транспорта - 1500 рублей, для грузового — 5000 рублей.

Будьте внимательны на дороге и во время оплаты проезда, соблюдайте простые правила заполнения и использования билетов или приобретайте транспондер T-pass – с ним не нужно заранее оформлять поездку, вносить данные об автомобиле и времени проезда по ЦКАД. При этом, в зависимости от маршрута и его дальности, применяются каскадные скидки от 10 до 40% от базового тарифа.