Новости компании
11 августа 2021

Куда поехать на выходных по трассам Автодора

Культурная жизнь в столице и в регионах постепенно начинает оживать, и к концу лета организаторы анонсировали много увлекательных мероприятий и фестивалей. Мы подготовили дайджест с подборкой интересных событий на предстоящие выходные, запланированных вблизи скоростных трасс, до которых можно быстро и легко добраться на личном автомобиле.

М-11 «Нева», Московская область, Клин, ул. Гайдара, 17, Дом-музей А.П. Гайдара

«Августовские Спасы»

С 13 по 27 августа в доме-музее Гайдара в Клину будет проводиться мероприятие «Августовские Спасы», в рамках которого пройдут театрализованные представления. Посетители смогут принять участие в традиционных народных играх и забавах, а также послушать русские народные песни.

Помимо программы праздника рекомендуем посетить дом, где жил и работал А.П. Гайдар, в котором представлена экспозиция, посвященная его жизни в клинский период. 

Здесь сохранилось много документов, фотографий, книг, личных вещей и предметов быта, связанных с жизнью и творчеством писателя. 

Координаты для навигатора: 56.337144, 36.724894.

Стоимость входа в музей – от 40 рублей.

А-113 «ЦКАД», Московская область, городской округ Пушкинский, поселение Ашукино, музей «Усадьба Мураново имени Ф.И. Тютчева»

День варенья в Муранове-2021

14 и 15 августа в мурановской усадьбе состоится самый сладкий фестиваль лета – День варенья. В его рамках пройдут мастер-классы с дегустациями, концерты под открытым небом, гастрономическая и сувенирная ярмарки, а также цикл гастрономических лекций. Для самых маленьких гостей мероприятия организованы творческие мастер-классы.

Здесь можно будет приобрести самые вкусные лакомства от лучших вареньеваров Москвы и Подмосковья: джемы, варенья, конфитюры и соусы различной рецептуры – от классических вкусов до самых неожиданных сочетаний.

Координаты для навигатора: 56.184572, 37.901111.

Стоимость билета – 200 рублей (полный) и 150 рублей (льготный – школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды).


М-11 «Нева», Тверская область, поселение Завидово, деревня Вараксино, Тверской бульвар, 2, Radisson Resort Zavidovo

SUP LIFE FEST

Для тех, кто предпочитает проводить время активно, выбирает здоровый образ жизни и заботится об экологии, с 14 по 15 августа в одном из самых живописных уголков Подмосковья пройдет спортивный фестиваль SUPLIFE FEST.

Программа мероприятия предполагает досуг на природе, прогулки на сапах, занятия йогой, совместный просмотр кино и многое другое.

Лайнап мероприятия также включает музыкальное сопровождение в лице таких исполнителей и групп, как Муся Тотибадзе и Алоэ Вера, а в качестве спикеров выступят Ирена Понарошку, Юлия Варшавская и другие.

Для детей организаторы также продумали насыщенную программу.

Координаты для навигатора: 56.595148, 36.518780.

Стоимость билета – от 2500 руб.

Путешествовать на личном автомобиле стало еще удобнее после того, как было запущено движение по последнему участку Центральной кольцевой автомобильной дороги. Скоростная магистраль А-113 «ЦКАД» проходит по территории Подмосковья в 50 км от МКАД в обход крупных населенных пунктов и значительно сокращает время в пути.Теперь можно максимально быстро добраться до любой из вышеперечисленных локаций.

Чтобы ваши путешествия были не только увлекательными, но и выгодными, оплачивайте проезд по платным трассам с помощью транспондера T-pass.

А для того, чтобы обезопасить себя от новой коронавирусной инфекции, просим соблюдать все необходимые профилактические меры по защите от этого вируса и посещать мероприятия, проходящие только на открытом воздухе.

Найти еще больше интересных мероприятий и маршрутов для автопутешествий можно на сайте DRIVE.Travel. Это новый проект, собравший множество идей для интересных, быстрых и комфортных путешествий по России.

По материалам ООО «Автодор – Платные Дороги»