Новости компании
17 августа 2021

Проезд по ЦКАД через «СберБанк Онлайн» за 4 дня оплатили более 8 тысяч пользователей

Проезд по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) можно оплатить: с помощью транспондера, по заранее приобретенному билету на разовую поездку или в формате постоплаты в течение пяти дней с момента совершения поездки.

Наиболее удобным способом оплаты проезда по ЦКАД является использование транспондера T-pass: с ним можно проехать, не беспокоясь за необходимость последующей оплаты, списание средств с лицевого счета происходит автоматически, а существующая на ЦКАД система скидок делает этот способ наиболее выгодным.

Но те пользователи, которые оказались на ЦКАД без транспондера, теперь могут оплатить совершенный проезд с помощью сервисов «СберБанк Онлайн» по аналогии с оплатой других счетов в одном привычном и удобном для себя месте. Услуга доступна как в личном кабинете на сайте, так и в мобильном приложении.  

Следует отметить, что меньше чем за неделю такой способ оплаты выбрало более 8 тыс. человек, и, как показывает статистика, популярность данного варианта оплаты возрастает день ото дня: в день запуска количество оплат через «СберБанк Онлайн» составило 165 транзакций, а уже 16 августа этот показатель достиг почти 1200 транзакций.

Для оплаты проезда через этот сервис необходимо указать страну регистрации транспортного средства, государственный регистрационный номер и номер телефона. Ознакомиться с полной инструкцией по оплате проезда с помощью сервисов «СберБанкОнлайн» можно на странице.  

Кроме нового сервиса, автомобилистам по-прежнему доступны и другие способы проверки наличия совершенных проездов по ЦКАД и их оплаты: 
- на официальном сайте «Автодор - Платные Дороги»;
- в мобильном приложении «Автодор»;
- в терминальной сети банкоматов «Элекснет» и Московского Кредитного Банка, поддерживающих данный функционал;
- в Центрах поддержки и обслуживания ООО «Автодор-Платные Дороги».
- через сервис коротких USSD-запросов *390#.

ЦКАД – это современная скоростная трасса с инновационной безбарьерной системой оплаты проезда «Свободный поток». Автомобили въезжают на платную дорогу и проезжают через рамки взимания платы без остановки, за счет чего сокращается время в пути, повышается безопасность дорожного движения, уменьшается расход топлива и, как следствие, количество вредных выбросов в атмосферу, а также расходы на содержание вашего автомобиля.