Новости компании
30 августа 2021

Реконструкцию 21 километра дороги М-1 «Беларусь» в Московской области планируется завершить к концу года

Строительно-монтажные работы на 45-66 км М-1 «Беларусь», которые стартовали в 2019 году, идут по графику. В конце 2021 года дорожники планируют закончить реконструкцию и запустить движение по этому участку дороги по постоянной схеме. 

Председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко проинспектировал ход работ по реконструкции и провел совещание с подрядными организациями.

На этом участке 9 путепроводов, в том числе два железнодорожных путепровода с тремя пролетными строениями арочного типа. Мостовики уже поменяли два устаревших пролетных строения. Две новые арки были установлены весной этого года. Монтаж третьей запланирован на 4-й квартал. Арки имеют пролет, позволяющий пропустить шестиполосное движение в створе М-1. 

Работы ведутся на трех путепроводах на 63-м км в рамках строительства транспортной развязки, на 64-м км для ликвидации пересечения в одном уровне с региональной дорогой Кубинка - Нарофоминск.

На реконструируемом участке основного хода работы по укладке асфальтобетонного покрытия выполнены практически в полном объёме. В рамках проекта на 46-м км предусмотрена организация пункта взимания платы на 17 шлюзов.

В ходе реализации объекта возводится 9 пешеходных переходов, идет установка шумозащитных экранов, мачт освещения. Это позволит, в том числе, повысить безопасность дорожного движения, увеличить пропускную способность М-1 в Московской области.