Новости компании
14 сентября 2021

В Сочи начал работу VII Международный форум об инновациях в дорожном строительстве

Какой станет сеть федеральных дорог России обсудят на открывшимся сегодня VII Международном форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве». Форум стартовал в Сочи 14 сентября с открытия выставки, на которой участники представили свои наработки в области проектирования, строительства, ремонта и содержания дорог, интеллектуальных транспортных систем и технологий, отвечающих за безопасность.

Участие в осмотре выставки приняли заместитель министра транспорта РФ Кирилл Богданов и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Гурба. Представил экспонентов председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Госкомпания «Автодор» на своем стенде презентовала план развития дорожной сети в Российской Федерации до 2035 года и историческое исследование, посвященное боевым действиям 2-й ударной, 52-й и 59-й армий при попытке прорыва блокады Ленинграда в первой половине 1942 года.

Данное исследование основано на уникальных советских и немецких архивных документах. Оно легло в основу книги «Ушедшие в бессмертие. Памяти 2-й Ударной армии», над которой работали ведущие российские военные историки, в том числе: Алексей Исаев, Артем Драбкин, Дмитрий Хазанов.

Эта книга является еще одним шагом к увековечиванию памяти тысяч солдат, погибших за Родину. Ее презентация состоится в октябре 2021 года на площадке Российского исторического общества в Москве.

В рамках деловой программы форума пройдет несколько тематических сессий и круглых столов. Представители государства, бизнеса и экспертного сообщества обсудят использование инновационных технологий в дорожном строительстве и внедрение современных интеллектуальных транспортных систем. Выработанные в ходе дискуссий решения лягут в основу дальнейших изменений в научно-технической политики отрасли, цифровизации, развитии инфраструктуры и автомобильного туризма.

Мероприятие проходит при участии Министерства транспорта РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федерального дорожного агентства, Администрации г. Сочи, Инновационного центра «Сколково».

На стенде Госкомпании «Автодор» работает открытая студия радио «Автодор», где участники форума делятся своими впечатлениями о мероприятии.