Новости компании
8 октября 2021

Госкомпания «Автодор» и ООО «Газпром Газомоторное топливо» подписали план мероприятий по развитию ГЗИ

Делегация Госкомпании «Автодор» во главе с председателем правления Вячеславом Петушенко приняла участие в десятом юбилейном Петербургском международном газовом форуме. 

Вячеслав Петушенко в ходе осмотра экспозиции выставки, проходящей в рамках форума, обратил внимание на представленные модели электрического беспилотного транспорта и строительной техники на газомоторном топливе.

Кроме того, Госкомпанией «Автодор» и ООО «Газпром Газомоторное топливо» был подписан План мероприятий по взаимодействию сторон в части вопросов размещения вдоль автомобильных дорог, находящихся в доверительном управлении Госкомпании, объектов производственной и заправочной инфраструктуры сжатым и сжиженным природным газом (КПГ/СПГ). 

Подписи под документом поставили заместитель председателя правления по развитию собственных видов деятельности Госкомпании «Автодор» Георгий Чичерин и генеральный директор ООО «Газпром Газомоторное топливо» Тимур Соин.

Реализация мероприятий, входящих в План, позволит качественно проработать вопрос развития газозаправочной инфраструктуры (ГЗИ) вдоль Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) и Международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай» на территории Московской агломерации. Будет способствовать созданию комфортных условий для потребителей газомоторного топлива, удовлетворению спроса на него за счет расширения сети ГЗИ на ЦКАД и автомобильных дорогах, входящих в состав МТМ «Европа - Западный Китай».

План мероприятий подписан в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2015 году.