Новости компании
22 декабря 2021

В Воронежской области завершена реконструкция 26 километров М-4 «Дон»

Участок трассы с 715-го по 741-й километр, от обхода села Верхний Мамон до реки Богучарка, стал безопаснее и комфортнее для автомобилистов. Теперь на всём его протяжении установлены мачты электроосвещения. Также дорожники укрепили разделительную полосу асфальтобетоном, смонтировали центральное барьерное ограждение и шумозащитные экраны вдоль населенных пунктов.

На 731-м километре построили две площадки отдыха. Одну – в направлении Краснодара, другую – в сторону Москвы. Также на этом участке смонтировали рамки с табло переменной информации и другое оборудование автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

В 2023 году планируется завершить реконструкцию следующих 36 километров трассы – с 741-го по 777-й километр. Дорожники изменят продольный и поперечный профиль трассы, построят три транспортные развязки. Одну – на 750-м километре (обеспечивает связь населенных пунктов Дьяченково и Радченское с М-4), вторую – на 763-м километре для выезда из села Криница, третью – на 771-м километре для заезда и выезда на М-4 «Дон» из населенных пунктов Кравцово и Лебединка.

Для безопасности автомобилистов предусмотрено освещение участка, ликвидация наземных пешеходных переходов в одном уровне. На 766-м км построят две новые «зеркальные» площадки отдыха, а на 776-м км (при движении в сторону Москвы) благоустроят существующую площадку. Также дорожники смонтируют оборудование АСУДД, а в зоне приближения к населенным пунктам – шумозащитные экраны.