Михаил Мишустин ознакомился с ходом строительства участка автомобильной дороги М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань

Михаил Мишустин находится с рабочей поездкой во Владимирской области. Премьер осмотрел, как идет строительство новой скоростной трассы М-12. Важнейший проект свяжет сразу несколько регионов. Время в пути от них до столицы заметно сократится. Работа кипит, некоторые участки откроются уже в этом году.

Трасса М-12 обеспечит скоростное автосообщение между Московской, Владимирской, Свердловской, Нижегородской, Тюменской и Челябинской областями, республиками Татарстан и Чувашия.

Скоростное автомобильное сообщение между крупнейшими центрами экономического роста Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов повысит безопасность и качество автомобильного движения на территории регионов и позволит обеспечить стабильный ежегодный прирост ВРП за счёт снятия инфраструктурных ограничений и реализации экономического потенциала городов и агломераций регионов. Строительство М-12 также способствует развитию транспортного коридора «Запад – Восток».

Открытие рабочего движения на участке М-12 во Владимирской области протяжённостью 26 км планируется в конце 2022 года. Это позволит переключить часть трафика с южного обхода Владимира (М-7 «Волга») и разгрузить дорожную сеть региона. Время в пути от Москвы до Владимира сократится в два раза.