Получено положительное заключение на проект путепровода над железной дорогой на 290 км М-1

Проектно-сметная документация на строительство объекта получила положительное заключение Главгосэкспертизы России. Эстакаду планируется построить на 290-м км М-1 «Беларусь», в месте пересечения трассы и перегона Дурово – Игоревская Московской железной дороги. 

Новое сооружение позволит не только обеспечить безопасность дорожного движения на участке М-1 вблизи сел Барановское и Беленинское в Сафоновском районе Смоленской области, но и повысить пропускную способность трассы. 

В настоящее время на месте пересечения М-1 и железнодорожного пути «Дурово – Владимирский тупик» в Смоленской области обустроен железнодорожный переезд со светофорным регулированием и автоматическими шлагбаумами. Принятые проектные решения предусматривают строительство четырехполосной 19-метровой надземной эстакады с подходами, общей протяженностью 1,08 км по нормам технической категории IБ. 

Проект также предполагает устройство двух технологических съездов для подъезда к проектируемой трансформаторной подстанции и локальным очистным сооружениям. На участке строительства путепровода проложат сети электроснабжения и обустроят наружное освещение на протяжении 1050 метров.