Пропускная способность М-4 в Геленджике стала выше еще до пика курортного сезона

Уже сейчас поездки по М-4 «Дон» на территории города-курорта Геленджика стали быстрее и комфортнее для автомобилистов. Дорожники запустили рабочее движение по четырем полосам на протяжении всего участка с 1512-го по 1517-й км трассы М-4 – от кольца на въезде в Геленджик до Марьиной Рощи. 

Кроме того, на въезде в Кабардинку открыли рабочее движение по новой транспортной развязке. Это позволило ликвидировать левый поворот на 1522-м км М-4 «Дон» и убрать светофор, перед которым раньше в часы пик часто скапливались автомобили.

Также открыты все съезды транспортных развязок в районе Голубой бухты и кольца на улице Луначарского, разворотная петля около Марьиной Рощи. 

«Мы продолжаем развивать М-4 «Дон» – главную дорогу на юг России. Дорожники работают по обустройству участка трассы в Геленджике, не создавая помех движению транспорта. Теперь автомобилисты смогут быстрее и с ещё большим комфортом добираться до популярных черноморских курортов, расположенных в этом районе», – отметил председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.