Госкомпания «Автодор» приняла участие в работе российско-китайского бизнес-форума в Шанхае

Госкомпания «Автодор» развивает международные транспортные коридоры «Север – Юг» и «Запад – Восток», строя трассу М-12 и обход Твери на М-11 «Нева».

Первый заместитель председателя правления по инвестиционной политике Игорь Коваль принял участие в российско-китайском бизнес-форуме. С первым официальным визитом в Китай в должности главы Правительства Российской Федерации на мероприятие прибыл Премьер-министр России Михаил Мишустин. Игорь Коваль прилетел в составе официальной делегации Российской Федерации от Государственной компании «Автодор. 

В рамках визита также состоялся ряд встреч с руководством компании CRCC по вопросам строительства пятого участка трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань, с председателем правления компании СС7, крупными производителями дорожно-строительной техники XCMG, SHANTUI, SDLG.

Кроме строительства дорог в рамках коридора «Запад – Восток» Госкомпания активно развивает стратегическое сотрудничество с китайскими партнерами по разным направлениям. На регулярной основе ведутся консультации и обмен опытом в области строительства и проектирования автомобильных дорог. С крупнейшими китайскими производителями дорожно-строительной техники (Sany, Zoomlion, XCMG, SHANTUI) организовано сотрудничество в рамках программы льготного лизинга для обеспечения централизованных закупок из Китайской Народной Республики, а также дальнейшего сервисного обслуживания.