Реконструкция моста через реку Северский Донец идет с опережением графика

В Ростовской области на 930 км М-4 «Дон» мостовики завершили надвижку и приступили к опусканию металлического пролетного строения на постоянные опорные части в проектное положение. Работы идут в рамках реконструкции моста через р. Северский Донец на М-4.

В июне строители планируют приступить к бетонированию плиты проезжей части нового капитального моста. На декабрь этого года намечено открытие движения по этому искусственному сооружению. Для этого работы идут круглосуточно и с опережением графика.

Мост через реку Северский Донец был возведен в 1966 году и закрыт для движения в апреле 2019 года. После реконструкции ширина проезжей части мостового сооружения составит 11,25 м. Для пешеходов будет устроен тротуар шириной 2,25 м. Кроме того, проектной документацией предусмотрена установка шумозащитных экранов (справа по ходу автодороги М-4) и устройство освещения. 

Пока движение в Москву идет по временному мосту, который был собран из металлоконструкций временного моста через Керченский пролив.