Над основным ходом ЦКАД-3 открыто движение по всем путепроводам

Над основным ходом третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) открыто движение по всем девяти путепроводам на автомобильных дорогах, которые связывают населенные пункты Московской области.

В рамках ликвидации разобщенности территорий построены путепроводы для автомобильного сообщения между дачными участками, садоводствами и Ногинском, а также населенными пунктами Горки, Мамонтово, деревней Бабенки и другими населенными пунктами в Московской области.

Дорожники и мостовики не только построили сами путепроводы, но и обустроили остановки общественного транспорта, построили съезды к небольшим населенным пунктам, которые находятся рядом с ЦКАД.

Самые протяженные из этих путепроводов на дороге Селевкино – Лотосово в Дмитровском районе (длина 191,1 метра) и на дороге Горки–Мамонтово (длина 57,3 метра).

Всего в состав ЦКАД-3 входит 44 пересечения на разных уровнях с существующими автомобильными дорогами различных категорий, в том числе:

- пересечения с местными проездами;

- ряд региональных дорог на пересечениях под ЦКАД;

- пересечения с А-107 «Московское малое кольцо»;

- на пересечениях с крупными федеральными трассами М-11 «Нева», М-8 «Холмогоры», М-7 «Волга» предусмотрено строительство транспортных развязок.